Найдите область определения функции f (x) = 1+x/корень из 2+3x-5x^2

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:35
    0
    2+3 х-5 х²>0 (так как на 0 делить нельзя и под корнем положительное число)

    5 х²-3 х-2<0

    5x²-3x-2=0

    D=9+40=49

    x1 = (3+7) / 10=1

    x2 = (3-7) / 10 = - 4/10=-0.4

    чертим числовую прямую, отмечаем - 0,4 и 1 пустыми точками, знаки - потом + потом -, закрашиваем где +

    ответ (-0,4; 1)