Сos (alfa) = sin (alfa) + 1/√3. Найти sin (2alfa)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:54
    0
    Сosα-sinα=1/√3.

    Возведем обе части данного равенства в квадрат:

    сos²α-2·sinα·cosα+cos²α=1/3.

    Так как cos²α+sin²α=1, а 2·sinα·cosα=sin 2α, то

    1 - sin 2α=1/3,

    sin 2α=1-1/3,

    sin 2α=2/3