Решить систему:

3 х+у=1

2 х-3 у=8

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:22
    +1
    Y=1-3x

    2x-3 (1-3x) = 8

    2x-3+9x=8

    11x=8+3

    11x=11

    x=1

    x=1

    y=1-3*1=1-3=-2

    ответ: (1; -2)