Упростить выражение: - 0,3 а (4 а²-3) (2 а²+5)

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:21
    0
    - 0,3 а· (4 а²-3) (2 а²+5) = - 0,3 а· (8 а⁴-6 а²+20a²-15) =

    = - 0,3 а· (8 а⁴+14a²-15) = - 2,4 a⁵ - 4,2 a³ + 4,5 a