Разложите на множители x+2y-x^2-4xy-4y^2

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:09
    0
    X+2y-x²-4xy-4y² = (x+2y) - (x²+4xy+4y²) = (x+2y) - (x+2y) ² = (x+2y) (1 - (x+2y)) =

    = (x+2y) (1-x-2y)