Помогите решить уравнение

4 (х-6) = 5

И упрастите выражение

(а-3) ^-а (5 а-6)

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:38
    0
    4 (x-6) = 5

    4x-24=5

    4x=24+5

    4x=29

    x=29:4

    x=7 целых 1/4

    x=7.25

    (a-3) ²-a (5a-6) = a²-6a+9-5a²+6a=-4a²+9