x+√x (в квадрате) - 4x+4 при x ≤ 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:01
    0
    x+√X-4x+4 = x+√ (x-2) ² = x + (X-2) = x+x-2 = 2x-2 = 2 (x-2)

    а если x ≤ 2, то выражение меньше или равно 0 (если х=2)