Докажите, что выражение х^2-4 х+9 при любых х принимает положительные значения

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:57
    0
    X^2 - 4x + 9 = x^2 - 2*2*x + 4 + 5 = x^2 - 2*2*x + 2^2 + 5 = (x-2) ^2+5 > 0 при любых x
  2. 22 ноября, 06:30
    0
    Х²-4 х+9 квадратный техчлен

    х²-4 х+9=0

    Д=16-36=-20 Д отрицательное, не имееть корней. график функцией квадраттного трехчлена парабола, непересекается с осю ОХ,

    а=1 значит значение выражение положительное