Дана геометрическая прогрессия знаменатель которой равен 4 b1=3/4 найдите сумму первых шести членов

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:15
    0
    Q=4 b1=3/4. S6 = ((3/4 (4^6) - 1) / 4-1. S6 = ((3/4*4095) / 3. S6=1023,75