Докажите тождество

а) - x (x-a) (x+b) = x (a-x) (b+x)

б) (-a-b) (a + b) = - (a + b) конец возведен в 2 квадрат

в) 36 - (- (9c-15)) = 3 (3c+7)

г) y (-2 - (y-4)) = y (2-y)

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:07
    0
    А) - x (x-a) (x+b) = x (-x+a) (x+b) = x (a-x) (b+x)

    б) (-a-b) (a + b) = - (a+b) (a + b) = - (a + b) ²

    в) 36 - (- (9c-15)) = 36 + (9c-15) = 36+9c-15 = 21+9c = 9c+21 = 3 (3c+7)

    г) y (-2 - (y-4)) = y (-2-y+4) = y (2-y)