Найти корни уравнения x^2+7x-8=0 без помощи дискримината

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:19
    0
    Тогда все просто

    используем теорему Виета

    с=x1*x2

    b = - (x1+x2)

    отсюда выход, что - 8=х1*х2

    -7=х1+х2

    тогда х1=-8

    х2=1