Решите неполное квадратное уравнение 1/9x²-16=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:41
    0
    1/9 х^2-16=0

    (1/3x) ^2-4^2=0

    (1/3x-4) * (1/3x+4) = 0

    1/3x=4 или 1/3x=-4

    x=12 x=-12

    Ответ: + - 12