Преобразуйте в многочлен: (4-7n) ²

упростите выражение: 144q² - (3-12q) ²

представьте в виде многочлена: (-3a+0,5) ²

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:52
    0
    1) (4-7n) ²=4²-2·4·7n + (7n) ²=16-56n+49n².

    2) 144q² - (3-12q) ²=144q² - (9-72q+144q²) = 144q²-9+72q-144q²=-9+72q.

    3) (-3a+0,5) ² = (-3a) ²+2· (-3a) ·0,5+0,5² = 9a ²-3a+0,5²=9a²-3a+0,25.