Упростите

144q² - (3-12q) ²

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:32
    0
    Q=к

    Просто не хочу переключать клавиатуру каждый раз

    И так

    144 к2 (квадрат) - (9-72 к+144 к2 (квадрат))

    Раскрываем скобушки

    144 к2-9+72 к-144 к2

    144 к2 сокращаются

    И получается

    -9+72 к

    Если правильнее

    72 к-9

    Все
  2. 17 мая, 14:52
    0
    144q^2 - (3-12q) ^2 = 144q^2 - 3^2-2*3*12+12q^2=9-72+144q^2 = 144q^2-9+72-144q^2, 144q^2 и - 144q^2 зачёркиваем = - 9+72=63 ответ 63