Разложите многочлен на множители.

a) 5 х+5 у+3xz+3yz

б) 11z-11s-8zr+8sr

в) pq+pr+12q+12r

г) 9m-9n+kn-km

д) xy+yz+nx+nz

е) x³+7x²+7x+49

Хотя бы несколько!

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:07
    0
    А) = 5 (х+у) + 3z (x+y) = (x+y) (5+3z) б) = 11 (z-s) - 8r (z-s) = (11-8z) (z-s) в) = р (q + r) + 12 (q + r) = (q+r) (p+12) г) =