Составьте алгебраическую сумму из следующих слагаемых

а) - x, - y, a, - b

Б) a, - b, - c, d

В) 2 а, - 2b, 4c, - 3d

г) - p, 12q,-2m,-3n, 5

д) 2xy, - 3xz, yz, - 2

е) - abc, - 2ac, bc, 4ab

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:54
    0
    А) - x + (-y) + a + (-b) = - x-y+a-b

    Б) a + (-b) + (-c) + d=a-b-c+d

    В) 2 а + (-2b) + 4c + (-3d) = 2a-2b+4c-3d

    г) - p+12q + (-2m) + (-3n) + 5=-p+12q-2m-3n+5

    д) 2xy + (-3xz) + yz + (-2) = 2xy-3xz+yz-2

    е) - abc + (-2ac) + bc + 4ab=-abc-2ac+bc+4ab