Решите систему способом подстановки: q=p-2,7q-4p=10

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:06
    0
    {q = p - 2

    {7q - 4p = 10

    {q = p - 2

    {7 (p - 2) - 4p = 10

    {q = p - 2

    {7p - 14 - 4p = 10

    {q = p - 2

    {3p = 24

    {q = p - 2

    {p = 8

    {q = 8 - 2

    {p = 8

    {q = 6

    {p = 8

    Ответ: q = 6, p = 8.