Одна сторона прямоугольника 24 см, другая на 22 см больше, чем первая. найдите периметр

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:05
    0
    Одна сторона 24 другая 46 периметр 24 + 24+46+46=140 см
  2. 19 ноября, 17:39
    0
    1) 24+22=46 (см) - другая сторона.

    2) 46+24=70 (см) - две стороны

    3) 70*2=140 (см)

    Ответ: 140 см периметр прямоугольника.