Решите уравнение

2 (7 + 9x) = - 6x + 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:49
    0
    2 (7 + 9x) = - 6x + 2

    14 + 18 х = - 6 х + 2

    18 х + 6 х = 2 - 14

    24 х = - 12

    х = - 12 : 24

    х = - 0,5

    Проверка:

    2 (7 + 9 · (- 0,5)) = - 6 · (- 0,5) + 2

    2 (7 - 4,5) = 3 + 2

    2 · 2,5 = 5

    5 = 5

    Ответ: - 0,5.