Для функции f (x) найти первообразную, график которой проходит через точку M:

1. f (x) = x^2, M (1; 2)

3. f (x) = 1/x, M (1; -1)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:44
    0
    1. f (x) = x^2, M (1; 2)

    F (x) = 1/3 · x^3 + C Подставляю координаты точки, чтобы найти С

    2 = 1/3 ·1^3 + C - - - > С = 2 - 1/3 = 5/3

    F (x) = x^3 ^ 3 + 5/3

    2) f (x) = 1/x, M (1; -1)

    F (x) = ln x + C Подставляю координаты точки, чтобы найти С

    -1 = ln 1 + C - - - > С = - 1

    F (x) = ln x - 1