Решите методом подстановки систему ур-ния:

2 у-8 х=5

у-3 х=9

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:51
    0
    Y=9+3x

    2y-8x=5

    2 * (9+3x) - 8x=5

    y=9+3x

    18+6x-8x=5

    y=9+3x

    -2x=-13 x=6,5

    y=9+3*6.5

    y=28,5

    x=6,5, y=28,5