Найдите значение выражения: (7x-14) (7x+14) - 49x2+6x при x=90.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:04
    0
    (7x-14) (7x+14) - 49x2+6x X=90 49x2+98x-98x-49x2+6x=6*90=540
  2. 4 марта, 20:37
    0
    7x2 - 196 - 49x2 + 6x = 49x2 - 196 - 49x2+6x = - 196+6*90 = - 196+540=344