Решите уравнение - 7x+5 (2x-3) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 00:18
    +1
    -7x+5 (2x-3) = 6

    -7x+10x-15=6

    3x=21

    x=7

    А вообще постарайся все это понять, и разобраться в уравнениях. Ведь это основа математики, без них ты дальше ничего не будешь понимать

    Удачи)
  2. 22 апреля, 01:44
    0
    -7 х+5 (2 х-3) = 6

    -7 х+10 х-15=6

    -7 х+10 х=6+15

    3 х=21

    х=21:3

    х=7