С²+сd/8c+8d сократить

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:57
    0
    C^2+CD

    :

    8c+8d;

    C (c+d)

    :

    8 (c+d)

    Сокращаем (c+d) и (с+d)

    Ответ:

    C/8
  2. 8 октября, 21:57
    0
    C2+cd / (8c+8d) = с (с+d) / (8 (c+d) = c/8