Расстояние между пристанями A и B равно 96 км. Из пристани A вниз по течению реки отправили плот. Одновременно с этим из пристани B навстречу с плотом отплыла моторная лодка и встретилась с ним через 4 часа. Какова собственная скорость (км/ч) лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:05
    0
    Найдем расстояние плота S=vt=4*3=12 км

    Найдем расстояние лодки S=96-12=84 км

    Теперь находим скорость лодки v=s/t=84/4=21 км/ч