Расстояние между поистанями А и В равно 96. Из пристани А вниз по течению реки отправился плот. Одновременно с этим из пристани В навстречу с плотом отплыла моторная лодка и встретилась с ним через 4 часа. Какова собственная скорость (км/ч) лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:14
    0
    4*3=12 км проплыл плот

    96-12=84 км проплыла лодка

    84:4=21 км/ч скорость лодки против течения

    21+3=24 км/час собственная скорость лодки