Геометрическая прогрессия задана условием bn=-78,5 * (-2) ^2. найдите сумму первых ее 4 членов.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:45
    0
    Bn=-78,5 * (-2) ^2

    bn=-314, n=4, b1=-78,5; q=2

    Sn = (b1 * (qn-1)) / (q-1)

    S4 = (-78,5 * (2^2-1)) / (2-1) = - 235,5

    Думаю, правильно