Решить уравнение x^5+x^3+x=-42

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:38
    0
    X^5+x^3+x=-42

    (x+2) (x^4-2x^3+5x^2-10x+21) = 0

    x+2=0

    x1=-2

    x^4-2x^3+5x^2-10x=-21

    x ∈ (-∞; +∞) = > Действительных решений нет

    Ответ: - 2