Точка пересечения графиков функций y=5-x и y=x-5 имеет координаты: 1) (0; 5), 2) (-5; 10), 3) (10; -5), 4) (5; 0).

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:39
    0
    Будем проверять

    у = 5 - х

    у = х - 5 ⇒ 5 - х = х - 5⇒ 2 х = 10 ⇒ х = 5. Ищем у. Подставим х = 5 в любое уравнение (в первое) у = 5 - 5 = 0

    точка пересечения : (5; 0)