Упростите выражение (m-3) (m-2) - (m-1) (m+2) и найдите его значение при m=1 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:41
    0
    (m-3) (m-2) - (m-1) (m+2) m=1 1|4

    раскроем скобки, приведём подобные слагаемые

    m²-2m-3m+6-m²-2m+m+2=-6m+8

    подставим:

    -6*1 1|4+8=-6*5/4+8=-15/2+8 = (-15+16_/2=1/2

    Ответ: 1/2