Какая пара чисел является решением уравнения (x+y) ²+xy=9

А) (2,1)

Б) (0,3)

В) (3,0)

Г) (-2,1)

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:00
    0
    Б, В ...
  2. 14 августа, 15:13
    0
    А) (2+1) ^2+2*1 = 9+2 = 11 не = 9 - нет

    Б) (0+3) ^2+0*3 = 9 = 9 - ДА

    В) (3+0) ^2 + 3*0 = 9 = 9 - ДА

    Г) (-2+1) ^2 + (-2) * 1 = - 1 не = 9 - нет