Cos<-0,5 Решите неравенство

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:48
    0
    Cosx<0,5

    cosx=1/2

    x=+-π/3 + πk/2

    решаем неравенство

    π+π/3 = 4π/3

    π-π/3=2π/3

    ответ: (2π/3+2πk; 4π/3+2πk)