Конфеты ценой 42 грн за 1 кг смешали с конфетами ценой 57 грн за 1 кг и получили смесь ценой 48 грн за 1 кг. Какая масса конфет каждого вида содержится в 1 кг смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:17
    0
    1kg-x

    57+42=48x

    99=48x

    -48x=-99: (-48)

    x=99/48=2 3/48=2 1/16