Конфеты ценой 70 р. за 1 кг. смешали с конфетами ценой 95 р. за 1 кг. и получили смесь ценой 80 р. за 1 кг. Сколько конфет каждого вида содержится в 1 кг. смеси

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:48
    0
    Пусть х количество конфет по цене 70 р, тогда (1-х) количество конфет по цене 95 р

    имеем уравнение 70 х+95 * (1-х) = 80

    х=3/5

    1-3/5=2/5