Найдите значение алгебраического выражения:

(18 а^4-27 а^3) : (9 а^2) - 10 а^3: (5 а) при а=-8

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:41
    0
    ((18 а^4-27 а^3) : (9 а^2)) - (10 а^3: (5 а)) = ((18 а^4-27a^3) : (9a^2)) - 2a^2 = ((18a^4) : (9a^2)) - ((27a^3) : (9a^2)) - 2a^2 = 2a^2-3a-2a^2 = - 3a = - 3 * (-8) = 24.

    Ответ: 24.