2cos^2 (3x) + sin5x = 1

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:13
    0
    Sin 5x = 1 - 2Cos² 3x

    Sin 5x = - Cos 6x

    Sin 5x + Cos 6x = 0

    Sin 5x + Sin (π/2 - 6x) = 0

    2Sin (π/4 - х/2) Сos (11x/2 - π/4) = 0

    а) Sin (π/4 - х/2) = 0 или б) Cos (11x/2 - π/4) = 0

    π/4 - х/2 = πn, n∈Z 11x/2 - π/4 = π/2 + πк, к ∈Z

    -x/2 = πn + π/4, n ∈Z 11x/2 = π/2 + π/4 + πк, к∈Z

    x = - 2πn - π/2, n ∈Z x = 3π/22 + 2πк/11, к ∈Z