Вычисли корни функции y=x2+81

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:46
    0
    Выполним с помощью формулы сокращенного умножения

    х^2+81 = (x-9) (x+9)

    х-9=0 x+9=0

    х=0+9 х=0-9

    х=9 х=-9

    Итого: Получилось два корня 9 и - 9