Sin π/12 * cos 5π/12. Надо преобразовать через формулу двойного угла. У меня не получается: / ответ (2-√3) / 4

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:59
    0
    Учтём, что Cos 5π/12 = Сos (π - π/12) = - Сos π / 12

    Наш пример:

    - Sin π/12 Cosπ/12 = - 1/2· 2 Sin π/12 Cos π/12 = - 1/2 Sin π/6 = - 1/4