Легкий пример, распишите

найдите значение выражения (9/16+19/8) * 4

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:32
    0
    1) 9/16 + 19/8 - приводи к общему знаменателю, умножая числитель и знаменатель второй дроби на два.

    Получаем: 9/16 + 38/16 = 47/16

    2) 47/16 * 4 = 47/4, т. к. 4 и 16 сокращаются и остается 4

    Выделим целую и дробную часть. Получается 11 целых 3/4

    Ответ: 11 целых 3/4