Сократите дробь х²+х-6/х²-9

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:00
    -1
    Х² + х - 6 = 0

    х1 = - 3; х2 = 2

    Тогда х² + х - 6 = (х + 3) (х - 2)

    х² - 9 = (х + 3) (х - 3)

    (х + 3) (х - 2) / (х + 3) (х - 3) = х - 2 / (х - 3)

    Ответ: х - 2 / (х - 3)