Найдите корни уравнения x^2-3x=28

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 16:40
    0
    Х^2-3 х-28=0

    Д = (-3) ^2-4*1 * (-28) = 121

    х1=3-11/2=-4

    х2=3+11/2=7
  2. 22 апреля, 19:23
    0
    X^2-3x=28

    a=1; в=-3; с=28

    D=-3^2-4*1*28=9+112=121

    x1,2=3+-√121/2*1=3+-11/2

    x1=3+11/2=14/2=7

    x2=3-11/2=-8/2=-4

    ответ: 7; -4