Разложите на множители a (x+y) - 5 (x+y). 5a-5b+da-db

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:13
    0
    A (x+y) - 5 (x+y) = (x+y) (a-5)

    5a-5b+da-db=5 (a-b) + d (a-b) = (a-b) (5+d)