У прямоугольного треугольника один катет равен 12 см., гипотенуза равна 15 см. Найти периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:35
    0
    По т. Пифагора катет равен корню из 15^2 - 12^2=9. Р=9+12+15=36