Решите уравнения:

в) - 2x^2 - 4x=0

г) x^3 - x^2=0

в) 1-z^2=0

г) 3z^2-75=0

в) 5z^3 - 5z=0

г) z - 9z^3=0

в) 5y^2 + 20y+20=0

г) 2y^2 - 12y+18=0

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:06
    0
    Последние:

    в) D=20^2-4*5*20

    D=400-400

    D=0=>уравнение имеет только один корень

    у=-20/2*5

    у=-2

    г) D=-12^2-4*18*2

    D=144-144

    D=0=> уравнение имеет только один корень

    у = - (-12) / 2*2

    у=12/4

    у=3
  2. 27 августа, 05:27
    0
    В) - 2 х^2-4 х=0

    -2 х (х+2) = 0

    -2 х=0 или (х+2) = 0

    х=0 или х=-2

    г) х^3-х^2=0

    х^2 (х-1) = 0

    х^2=0 или х-1=0

    х=0 или х=1

    в) 1-z^2=0

    (1-z) (1+z) = 0

    1-z=0 или 1+z=0

    z=1 или z=-1