Из двух городов расстояние между которыми 34 км вышли одновременно навстречу друг другу два туриста; один из них проходит в час на 1,5 км больше другого. Через 4 целых одну четвертую часа туристы встретились. Сколько км в час проходил каждый турист?)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:21
    0
    Х - скорость 1 туриста

    Х + 1,5 - скорость 2 туриста

    Составим уравнение:

    (Х+х+1,5) * 4,25 = 34

    х+х+1,5 = 8

    2 х = 6, 5

    Х = 3, 25

    3,25 - скорость 1 в час.

    3,25 + 1,5 = 4, 75 - скорость 2 в час.