Помогите решить уравнения:

а) 3 (х-2 у) - 2 (х-4 у) = 4;

б) 2 (0,5 х-1,2 у) - (0,6 у+х) = 6;

в) 3 (0,4 у-0,2 х) - 4 (0,3 у-0,6 х) = 0,6;

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:20
    0
    3 х-6 у-2 х+8 у=4 х+2 у=4 х+2 у-4=0 х-2.4 у-0.6 у-х=6 - 3 у=6 у=-2 1.2 у-0.6 х-1.2 у+2.4 х=0.6 1.8 х=0.6 х=0.33