Задача. Сумма чисел равна 11, а их разность равна 35. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:15
    0
    Х+у=11

    х-у=35

    х=11-у

    х=35+у

    11-у=35+у

    -у-у=35-11

    -2 у=24

    у = - 12

    х=11 - (-12) = 11+12=23