Помогите решить уравнение умножение много члена на многочлен

(3 х+5) (4 х-1) = (6 х-3) (2 х+7)

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:19
    0
    12x*x-3x+20x-5=12x*x+42x-6x-21

    17x-5=36x-21

    19x=16

    x=16/19