Известно что sin t=3/5 и п/2
+5

Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:00
    0
    Решим с помощью прямоугольного треугольника

    Синус угла - отношение противолежащего катета к гипотенузе

    sin t=3/5

    3 - противолежащий катет

    5 - гипотенуза

    по т. Пифагора √ (5²-3²) = 4 - прилежащий катет

    Косинус угла отношение прилежащего катета к гипотенузе

    cos t = - 4/5 (косинус во 2-м четверти отрицательный)

    Тангенс угла - отноешение противолежащего катета к прилежащему катету

    tg t=-3/4 (тангенс во 2-м четверти отрицательный)

    котангенс угла - отношение прилежащего катета к противолежащему катету

    ctg t = - 4/3=-1 цел 1/3

    Удачи.