Помогите решить уравнение

3 (x-5) - 2x+4=-5x+1

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:32
    0
    3 (x-5) - 2x+4=-5x+1

    3 х-15-2 х+4=-5 х+1

    3 х-2 х+5 х=1+15-4

    6 х=12

    х=2